Регистрация Войти
Вход на сайт

Летающая мобильная камера для смартфонов уже реальность (ВИДЕО)

27 января 2013 14:00
1

Летающая мобильная камера для смартфонов уже реальность (ВИДЕО)Американская компания Always Innovating представила прототип летающей мобильной камеры для смартфонов. Это устройство под названием MeCam может сопровождать хозяина в автоматическом режиме, удерживаясь в воздухе с помощью четырех пропеллеров и передавая информацию на мобильный аппарат в режиме реального времени.

Компания хочет продать конструкцию, а не налаживать производство камер. Предположительно первые миниатюрные MeCam могут появиться в продаже по цене около $50 в 2014 году.

Сейчас квадрокоптер-камера несет на борту процессор ARM Cortex-A9, 1 ГБ оперативной памяти, модули Wi-FI, Bluetooth, а также 15 различных сенсоров, помогающих устройству не натыкаться на препятствия и следовать за хозяином. Имеющийся оптический стабилизатор позволяет снимать для социальных сетей автопортреты, не прибегая к помощи зеркала, а также делать панорамные снимки «в один клик».

tv.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Loradae 10 февраля 2013 18:27
Deadly accurate answer. You've hit the blulseye!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: