Регистрация Войти
Вход на сайт

Основатель Viber обвинил Павла Дурова в воровстве чужих идей (ФОТО)

5 сентября 2015 21:24
Основатель Viber обвинил Павла Дурова в воровстве чужих идей (ФОТО)Основатель мессенджера Viber Тальмон Марко в своём Twitter-аккаунте обвинил Telegram в воровстве. По словам топ-менеджера, ряд стикеров в мессенджере Павла Дурова были взяты из его приложения.

«Имитация – это высшая форма лести. Воровство – нет», – написал представитель Viber, обратившись к Дурову. Он добавил в сообщение две ссылки на наборы стикеров Telegram.

Глава Telegram не стал отрицать заимствование, но презрительно бросил: «Просьба отправить весь список на abuse@telegram.org, чтобы мы убрали. Это позор, иметь ваш контент в нашем приложении».

«Это и правда позорно. Иди скажи своим людям, мы все отправили. Или посмотри на статистику. Подсказка: это вещи, которые действительно были популярны», – ответил Марко.

«Прости друг, но ваше дерьмо не пользуется популярностью (даже не в топ1000). У пользователей Telegram хороший вкус», – парировал Дуров.

Читайте также: Человечество ожидает секс с роботами

В прошлом глава WhatsApp Ян Коум назвал создателя Telegram плагиатором. «Павел Дуров умеет только копировать такие продукты, как Facebook и WhatsApp. У него никогда не было оригинальных идей и не будет. WhatsApp – самый популярный мобильный мессенджер в мире, им пользуются сотни миллионов людей, и наш продукт работает на семи разных платформах», – сказал он.

Ранее созданную Павлом Дуровым социальную сеть «ВКонтакте» неоднократно обвиняли в плагиате идеи и дизайна соцсети Facebook. В Сети появлялись сообщения, что Facebook подаст иск против «ВКонтакте» после своего выхода на российский рынок летом 2008 года, однако этого не произошло. Сам Дуров объяснял, что он не скопировал детище Цукерберга, а создал продукт, учитывающий российские реалии.

Основатель Viber обвинил Павла Дурова в воровстве чужих идей (ФОТО)
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: